您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁政策
信件编码     GPPS180226EWM5
信件内容
    

你好,我独生女,92年出生,我看了那个拆迁标准,对于独生子女的条件是23岁以下且未婚这条,有异议。2011年上大学,23岁大学还没毕业难道就应该结婚??2015年上研究生,对于23岁这个标准很难令人信服,我父母是农民,当年支持计划生育国家政策,并且国家支持优生优育,晚婚政策,这让我们这些上学在外的难道还比早早结婚的人更应该受到约束??教育是一个国家最大的投资,作为一名研究生,还要因为自己努力上学就比村里初中毕业的同学更受影响??我建议,修改这条拆迁政策条件为:对于未上大学的独生子女年龄需在23岁之下,而对于上学的独生子女不应该有这个年龄限制。

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-05
回复内容
    

感谢您的谏言,我们会将您的特殊情况和建议向有关部门反映,是否采纳请和我局联系。联系电话:33185140

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号