您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于秦汉新城兰池大道公交线路的建议
信件编码     GPPS18022628MB
信件内容
    

秦汉新城兰池大道公交线路太少。往西安市政府或北客站的线路太少。仅有的一条线路早上发车晚、晚上收车又早。并且站与站之间的距离太远(兰池大道秦岭北麓与秦汉管委会之间太远,最好在星河湾再加一站)。对居住在兰池大道周边小区而在西安上下班的人员实在不方便。希望能增加往北客站或西安市政府的公交线路。调整收、发车时间。缩短站与站之间的距离。

回复部门     农业农村局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

按照政务信息管理平台《关于秦汉新城兰池大道公交线路的建议》的群众来信(编号GPPS18022628MB)分办意见,经认真调查核实,现将有关情况答复如下:

目前途径兰池大道至西安市北客站方向的公交线路有362路(西咸大厦至火车北站),该线路全长24公里,途径24个站点,其站点设置、收发车时间由西安市公交集团管理运营。对群众反应的站点远、发车晚、收车早的问题,经与运营单位对接,得到的答复是:目前兰池大道周边客流量较小,现有362路公交线路基本能满足需求,今后随着大西安的建设发展,会做适当调整或规划开通新线路。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号