您的当前位置:
信件内容
信件标题     沣泾大道十字路口缺少安全信号灯,多起事故已发生
信件编码     GPPS1802266LH5
信件内容
    

上个星期就已经联系了咱管委会这边,希望管委会能加紧将沣泾大道途径南贺村十字这里的临时交通灯布置下来,以减少这个巨大的交通热点的事故发生,可是到目前为止,这里还是没有任何交通灯保证大家的通过行车安全,就在昨日又发生了一起严重的事故.每天途经这里深感不安,忘管委会及时处理问题. 谢谢.

回复部门     综合执法和城乡管理局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

 

该路口现已安装临时红绿灯,该路口红绿灯系统正在规划实施中。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号