您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁安置人口
信件编码     GPPS180226251L
信件内容
    

你好 咨询个秦汉新城房屋征迁补偿安置问题,按照《陕西省西咸新区秦汉新城集体土地房屋征迁补偿安置管理办法》中: “征迁公告发布前已出嫁的(含离异后回村的)“不得作为安置人口 我老婆是咸阳韩家湾人,结婚后(拆迁公告发布前)户口未迁出(农业户口),因为我大学毕业后是集体户口,我想将来将户口迁到我老婆这儿 此情况下,我和我老婆是否还享有拆迁安置和补偿 谢谢

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-05
回复内容
    

    你好,根据《陕西省西咸新区秦汉新城集体土地房屋征迁补偿安置管理办法》需要确认您妻子家里是否有兄弟亲属,具体情况请和我办联系,详细解答33185140

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号