您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于独生子女证的问题
信件编码     GPPS180226V4JR
信件内容
    您好! 我和爱人只有一个儿子,在没有放开二胎政策前我爱人有办理过独生子女父母光荣证,(据说是父亲和母亲各办理一本)但是我没有办理;现在二胎政策放开了,我还可以办理独生子女父母光荣证吗?独生子女现在还有优惠政策吗?如办理请告知在哪个部门办理?是否有联系电话?我是属于秦汉新城正阳街道下属的农民。 望回复,谢谢!
回复部门     教育卫体局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

 您好,请联系秦汉新城正阳街道办计生办主任李斌,联系电话13892018590.

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号