您的当前位置:
信件内容
信件标题     城镇医保办理咨询
信件编码     GPPS1802263T03
信件内容
    

你好,咨询一下,户口在渭城街办,一直未办理城镇居民医保,现在办理需要什么手续?现在划归到西咸新区是不是按照西安城镇居民医保的政策,不用补缴以前的费用?谢谢!

回复部门     人社民政局
回复时间     2018-03-06
回复内容
    

您好,感谢来信。关于户口在渭城街办,一直未办理城镇居民医保的问题,请您带上身份证、户口本和一寸照片到秦义南路兰池大厦一楼政务大厅的居民医保窗口办理参保手续,不用补缴以前的费用,缴费的次月医保卡开通正常使用。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号