您的当前位置:
信件内容
信件标题     咨询有关项目在建工程转房产的进展
信件编码     GPPS1802265KI2
信件内容
    

各位领导您好,我是省内一家银行的工作人员,在2016年一季度,秦汉新城的一家企业将其在建工程抵押给我行作为抵押担保措施,向我行申请了贷款。当时在放款前,我行人员赴贵局办理了在建工程抵押登记手续,贵局出具了对应的《秦汉新城在建工程抵押登记备案证明》。 目前据借款企业说,这个在建工程已办理了竣工,现在处于办理房产证阶段,由于我没有贵局的电话,无法核实办理进展。按照网站上的电话33185301和33185000均多次无法接通。由于在上述的《秦汉新城在建工程抵押登记备案证明》中有如下备注信息:自取得房地产权属证书30日内,需重新办理房地产抵押登记,否则此登记自行作废,责任自负。所以,我行十分关心该项目在建工程转房产的进度,不知在秦汉新城公开网站是否可以查询?或者其他方式可以获得此类信息? 盼回复。

回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-13
回复内容
    

     你好,由于我们无法得知具体企业名称,请您提供具体银行与企业名称,详情致电33185805了解具体情况。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号