您的当前位置:
信件内容
信件标题     征迁政策咨询
信件编码     GPPS1802266HJ0
信件内容
    我24岁目前没有结婚 可以享受增加一个人的安置面积吗?
回复部门     国土资源和房屋管理局
回复时间     2018-03-02
回复内容
    

     您好,根据您反映的问题,特答复如下:

    根据《陕西省西咸新区秦汉新城集体土地房屋征迁补偿安置管理办法》,年龄达到24岁且未婚,为本村常住人口,享受村民权利与义务,只能安置你本人,不能额外增加一个人的安置面积。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号