您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城发展是否找到突破口
信件编码     GPPS180115V245
信件内容
    秦汉新城发展是否找到突破口? 秦汉新城远离市区,远离西高新,人口稀少,流动性更差,没有地利人和,导致发展远远滞后沣东。 有什么办法能够扭转这个困局,确实很难,但仅靠文化和民生之都的口号很难吸引人才的流动,没有人的流动,再好的房子再好的景区再好的养生都不能长远。 那怎么办?一方面引入高新科技产业,另一方面还需引进人力密集型产业,如富士康、华为、中兴等大人力大企业才能带动,要三顾茅庐拉下面子把他们请过来抢过来,否则只会停留在口号上,老百姓也不会去买这个口号去那里住。 另外,广告要下血本,就像脑白金一样深深引入人们的心中,大投入才能有大回报。 仅个人看法,不妥之处还请赐教,谢谢!
回复部门     质监分局
回复时间     2017-05-22
回复内容
    您好,您的建议我们已经收到,并已报送至招商局,非常感谢您对秦汉新城的关注。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号