您的当前位置:
信件内容
信件标题     孩子上学问题
信件编码     GPPS180115XBL7
信件内容
    我们双照镇的,孩子在咸阳市区上幼儿园,一个月有75元补助,现在学校通知归户口变动归秦汉没补助了,还有以后上小学,初中,高中在那上,有划定的区域吗
回复部门     质监分局
回复时间     2017-09-25
回复内容
    我们经过了解,双照办以前属于咸阳市秦都区,按照国家的政策,秦都区对学前一年保教费(每月70元)实行减免。你反映的幼儿园以你孩子户口变动到秦汉新城为由,不再给你减免,你可以找孩子所在幼儿园协商。建议你带孩子回到双照办的公办园就读,我们将按照相关政策,对你孩子进行相应的免费。孩子以后的上学要严格按照义务教育法“免试就近”原则,在双照办就近上小学、初中。按照秦汉新城的规划,计划在周陵办周边新建一所高中和已建成的秦汉中学,能满足双照办、南位镇的学生接受高中教育
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号