您的当前位置:
信件内容
信件标题     咨询
信件编码     GPPS18011504XD
信件内容
    您好,请问一下,秦汉新城对辖区内农民有什么政策规划,有残疾人的家庭是什么政策和补助
回复部门     质监分局
回复时间     2014-12-16
回复内容
    您好: 培训方面:秦汉新城已开展辖区农民培训就业、创业等惠民工作,帮助群众进一步增收、创收。 政策方面:秦汉新城为保障被拆迁群众的切身利益,在回迁安置方面,对低保户、五保户、残疾人、60岁以上老人一次性补助3000元,同时无偿给予每位农业人口10平方米商业用房,由村组集体统一管理,定期分红,目前回迁安置社区基本建成,已逐步开始对辖区群众实现回迁,公共配套设施正在加快完善。 社会事务方面:秦汉新城辖区社会事务方面,仍由渭城区政府主导,对于网友群众咨询残疾人家庭的补助政策方面,建议可参照《中华人民共和国残疾人保障法》及省市相关文件。具体业务咨询,按照属地原则,可致电当地残联。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号