您的当前位置:
信件内容
信件标题     我能享受拆迁赔偿么
信件编码     GPPS1801156FH3
信件内容
    我老公是兴平市南位镇留位村人,他们村上现在还没有开始拆迁,我是外省的,城镇居民户口,2014年4月在我老家领的结婚证,我打算春节过后把户口转到他家去,请问到时候他们村开始拆迁,我可以享受拆迁安置和补偿么?
回复部门     质监分局
回复时间     2015-01-26
回复内容
    您好,夫妻二人不是现役军人且两人均无正式工作,拆迁时两人户口在本村可享受安置补偿政策。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号