您的当前位置:
信件内容
信件标题     公积金贷款
信件编码     GPPS1801154QC8
信件内容
    请问西安市公积金可否在秦汉新城的楼盘使用?按规定开发商不得拒绝符合政策的公积金贷款申请,现在陕西省也发文可以省内异地使用公积金贷款。但我前段时间前往秦汉新城一楼盘看房,置业顾问以回款慢拒绝公积金、还有说秦汉新城行政划分不明确,不知道在哪办理公积金。请问秦汉新城哪些楼盘支持公积金,个人觉得秦汉新城兰池大道附近风景优美,适宜居住,离北郊行政中心也近,且北郊公务员多,如果贵区的楼盘都不支持公积金,会影响很多购房者的选择
回复部门     质监分局
回复时间     2016-08-25
回复内容
    您好,由于西咸新区体制问题,西咸新区正在积极协调与西安、咸阳市住房公积金管理中心关于如何提取的问题。但目前有个别房地产商已与各地市公积金管理中心沟通可支持提取公积金。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号