您的当前位置:
信件内容
信件标题     外国人可以在秦汉新城买房吗
信件编码     GPPS1801157B3V
信件内容
    你好,我朋友美国籍特别想在秦汉新城买房,请问一下需要提供什么资料,需要办什么手续。.西咸新区的那些小区可以售给外国人
回复部门     质监分局
回复时间     2016-08-25
回复内容
    您好,取得外销商品房预(销)售许可证的房屋,可出售给国内外的企业、其他组织和个人。截止目前,西咸新区尚未授权各新城核发该证件。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号