您的当前位置:
信件内容
信件标题     在秦汉新城购买商品房何时能办理公积金贷款
信件编码     GPPS180115Q23A
信件内容
    家人计划在秦汉新城兰池大道的秦岭北麓购买商品住宅,但是售楼处说不能办理公积金贷款,只能办理商业贷款,我想咨询有关部门此事是否属实?如果属实,我想咨询何时才能在秦汉新城落实公积金贷款事宜。谢谢
回复部门     质监分局
回复时间     2016-08-25
回复内容
    您好,由于西咸新区体制问题,西咸新区正在积极协调与西安、咸阳市住房公积金管理中心关于如何提取的问题。但目前有个别房地产商已与各地市公积金管理中心沟通可支持提取公积金。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号