您的当前位置:
信件内容
信件标题     拆迁补偿
信件编码     GPPS1801154JFP
信件内容
    现在咸阳市渭城区大寨村的拆迁补偿是按什么标准进行的,是按人口还是按房屋面积
回复部门     质监分局
回复时间     2017-02-17
回复内容
    您好,2013年3月,秦汉新城管委会对《陕西省西咸新区秦汉新城 集体土地房屋征迁补偿安置管理办法》、《陕西省西咸新区秦汉新城集体土地地面附着物补偿标准》进行了修订和完善,旧的拆迁补偿方式是按房屋面积进行补偿,新的拆迁补偿方式是按“人房结合”,即按照房屋面积和有效农业人口相结合的方式进行补偿,两种补偿方式均符合相关法律法规和政策规定。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号