您的当前位置:
信件内容
信件标题     有关禁养
信件编码     GPPS180115U1WD
信件内容
    你好,我想咨询一下,正阳街办在生猪禁养区内吗?我想咨询相关禁养政策,盼回复,谢谢!
回复部门     质监分局
回复时间     2017-09-18
回复内容
    按照《关于印发<西咸新区畜禽养殖禁养区划定方案>的通知(陕西咸办发〔2017〕87号),正阳街办为养殖禁养区,明年上半年前完成退养。具体退养工作由农林水交通工作局负责
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号