您的当前位置:
信件内容
信件标题     教育牵动父母心
信件编码     GPPS2009118AQA
信件内容
    尊敬的秦汉领导您好! 我是一位普通的上班族,于2019年8月份举全家之力在西安恒大文化旅游城买了房子。现在我们全家在租的房子世纪大道附近居住,我女儿今年上幼儿园大班,能否明天顺利升入小学一直牵动着我们全家人的心,看到恒大文化旅游城现在在建设“西安师范附属小学”,我想知道咱们这个学校计划招生投入使用在什么时候?身为父母我好为女儿上学早做准备,以及调整自己的工作,肯请领导给我一个明确的答复,万分感谢!
来信时间     2020-09-11
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-09-15
回复内容
    

刘女士

您好!您于2020年911日向领导信箱来信编号为GPPS2002009118AQA的问题,关于孩子明年能否就读恒大新建小学以及恒大文化旅游城建设的‘西安师范附属小学’计划投入使用时间的问题”您所反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:

经联系恒大文化旅游城项目方,现已与西安师范附属小学签订名校资源引进协议,目前小学建设处于前期手续办理阶段。恒大建设方正在与新城国土和规划部门积极对接,争取尽快完成手续办理,早日开工建设并投入使用。

感谢您对秦汉教育事业的关注!


                                    秦汉新城教育卫体局

                                       2020年9月15日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61110202000208号