您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城学校规划
信件编码     GPPS200911TL8F
信件内容
    目前秦汉新城工业园逐渐成规模,随着人口的增加,形成了周礼佳苑,秦兴佳苑,成国右岸等大型社区,原来的村级学校已经不能满足社区,请问周陵片区是否有规划和文林学校一样的学校来解决就近入学的问题?
来信时间     2020-09-11
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-09-15
回复内容
    

雷先生

您好!您于2020年911日向领导信箱来信编号为GPPS200911TL8F关于关于周陵片区是否规划有新建学校来解决附近社区就近入学的问题”您所反映的问题我们已收悉,现将有关情况答复如下:

根据秦汉新城教育发展需要,我局正在做专项教育布点规划,在该区域重新布点规划有李家寨小学,建成后将完善该片区义务段教育的覆盖。

感谢您对秦汉教育事业的关注!

 

 

                            秦汉新城教育卫体局

                                  2020年9月15日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61110202000208号