您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城渭柳佳苑新增设公厕建议
信件编码     GPPS2007295410
信件内容
    

      随着新城的不断发展,基础设施得到了极大的改善,但是小区周边的公厕太少,渭柳佳苑小区附近甚至是空白,市民出来散步,健走,健身,以及外来人员等不是遭遇“如厕难”     综上建议:   在居民小区一定距离内以及公交站附近增加公共厕所。公厕问题涉及千家万户。望相关部门重视。

来信时间     2020-07-29
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2020-07-29
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

      您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。您咨询的渭柳佳苑附近公厕问题,城市管理和交通运输局已在兰池三路与秦柳路丁字路口(西北角)公交车站牌后新建公厕,该公厕已建设完工,最迟于本周末就能正常投入使用。

      再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号