您的当前位置:
信件内容
信件标题     万科金域缇香学区划分咨询
信件编码     GPPS20072912WS
信件内容
    

领导好: 刚购入万科金域缇香楼盘,成为秦汉新城一员。现针对该小区对应的学区做一了解,看到前面的留言答复不是很清楚。 想了解。万科金域缇香后期划到哪个小区,实际对应到的学校是哪所学校? 希望领导给予明确答复,谢谢

来信时间     2020-07-29
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-07-30
回复内容
    

王浩先生:

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS20072912WS)已收悉,现回复如下:

一、基本情况

万科金域缇香小区实际对应的学校是哪所学校? 

二、办理结果

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.万科金域缇香小区的学区划分,具体请登录秦汉新城官网,参考《秦汉新城2020年义务教育学区划分》,如有疑问,请致电38037712进行咨询。

感谢您对我们工作的理解与支持!

 

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

       2020年7月30日

 


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号