您的当前位置:
信件内容
信件标题     万科金域缇香的教育商业资源
信件编码     GPPS200727WR7X
信件内容
    计划购买该楼盘项目,希望了解周边的配套,特别是教育及商业资源。是否规划建有学校,能覆盖本小区?有啥配套的商业设施?谢谢!
来信时间     2020-07-27
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-07-28
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。

目前秦汉新城管委会正以金旭路片区为商务中心区,打造咸阳东出口门户经济聚集区,该片区规划招引大型商业综合体、各类型商超便利店等配套,目前已对接多家国内知名品牌。该楼盘附近有星河湾康桥小学、立德思小学、渭柳小学,秦汉中学,2020年9月还将新开渭柳初中和秦汉小学。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号