您的当前位置:
信件内容
信件标题     北京公积金可以在陕西购房吗
信件编码     GPPS2007106DP8
信件内容
    北京公积金可以在陕西购房吗
来信时间     2020-07-10
回复部门     自然资源局
回复时间     2020-07-13
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

您咨询的问题:根据公积金中心最新的要求,2020年3月16号以后签署的新建商品房买卖合同和二手房买卖合同暂停受理西安市含西咸新区以外缴存职工住房公积金贷款业务。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号