您的当前位置:
信件内容
信件标题     上学
信件编码     GPPS200707D6LX
信件内容
    

请问已购买望贤城启小区的业主子女,在哪里上小学?

来信时间     2020-07-07
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-07-08
回复内容
    

高高女士:

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS200707D6LX)已收悉,现回复如下:

一、基本情况

望贤城启小区业主子女,在哪里上学?

二、办理结果

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.根据《秦汉新城2020年义务教育学区划分》,望贤城启小区业主子女就学对应的小学是龚家湾小学、初中是周陵初中

感谢您对我们工作的理解与支持!

 

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

       2020年7月8日

 


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号