您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉中学
信件编码     GPPS2007067046
信件内容
    

尊敬的领导您好:      作为学生家长一直关注着秦汉新城教育事业的发展,希望秦汉中学办成陕西名牌学校、创国内一流名校。个人从媒体上了解到秦汉中学的名称比较多,有清华附中秦汉学校、清华附中西安学校、西咸新区秦汉中学等等。从公众号账号主体名称变化记录看,其认证名称由“清华附中秦汉学校”变更为“陕西省西咸新区秦汉中学”。请问,其名称的变更是否意味着秦汉中学与清华附中的合作关系有变化? 清华附中与秦汉新城的合作办学、清华附中亲自管理的合作模式是否有调整?

来信时间     2020-07-06
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-07-08
回复内容
    

种先生:

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS2007067046)已收悉,现回复如下:

一、基本情况

市民投诉,秦汉中学名称比较多,有清华附中秦汉学校、清华附中西安学校、西咸新区秦汉中学,从公众号账号主体名称变化记录看,其认证名称由“清华附中秦汉学校”变更为“陕西省西咸新区秦汉中学”。其名称的变更是否意味着秦汉中学与清华附中的合作关系有变化?清华附中与秦汉新城的合作办学、清华附中亲自管理的合作模式是否有调整?

二、办理结果

1.经与秦汉中学沟通,秦汉中学与清华附中的合作关系没有变化,依然是由清华附中管理。

2.公众号账号主体名称变更是由于需要微信平台认证,当年办学的时候学校的名称是陕西省西咸新区秦汉中学,所以需要变更名称。目前学校依然是由清华附中在管理。

感谢您对我们工作的理解与支持!

 

 

陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

       2020年7月8日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号