您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城交通主管部门
信件编码     GPPS200705RMP0
信件内容
    

我是一名秦汉新区人,家住南位镇南位村,虽然早已经在西安定居,离开家长已经快二十年。回去几趟家,感慨万千。家长面貌有了大变化,干净整洁,美丽。这些都离不开新区人的努力。我今天要反映的问题已经存在好几年了。希望新区政府能够高效解决。 一、北上召车辆通过无视交通红绿灯,加之通过此处的重型车辆多,行人就更增加了安全隐患,没有看到别让人现象。尤其电台哪一站,浓密的树木遮住了驾驶员的视线。安全隐患大,属于易发生交通事故地点。 二、南位以及以西地区去往西安的12路,基本处于停滞状态。据调查只有两辆车,出行特别不方便。再者由于道路修建围挡,而且从定周到南位的路修了有三年还是处于瘫痪状态,是不是有点太慢了,和我们新区如火如荼的新建设格格不入呢!   提几点建议,希望家乡越来越好!                  一位关心南位发展的游子 祝  工作顺利

来信时间     2020-07-05
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2020-07-07
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。城市管理和交通运输局已和绿化委办公室联系,对沿路绿化进行修剪,确保驾驶安全。南位路于今年9月即将通车,最近您可以通过路边的便道进行通行,为您造成的不便请您谅解。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号