您的当前位置:
信件内容
信件标题     垃圾堆放影响交通和市容
信件编码     GPPS20070340TW
信件内容
    

在咸宋路和上林路交叉口往南750米路口是新庄村出入的交通路口,现在开始堆放垃圾,主要是绿化部门堆放的绿化腐烂后的垃圾,由于垃圾越来越多,现在污水积水、腐败严重,影响村民出入。而且就在路面往里一点,非常影像形象和观瞻,希望有关部门及时清理和对相关人员提出要求。

来信时间     2020-07-03
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2020-07-06
回复内容
    

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。我们安排城市管理和交通运输局的工作人员现场对新庄村村口进行检查现场绿化垃圾已清理完毕,无项目堆放垃圾环境卫生干净。

感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号