您的当前位置:
信件内容
信件标题     新购置房屋漏水,无人维修
信件编码     GPPS200629412E
信件内容
    

我在枫丹丽舍购置的30号楼108室,于2018年12月交房,因东外墙裂缝,导致房屋漏水,无法进行装修、入住,多次向物业反映,物业和施工方推卸责任,不维修,不作为,强烈要求政府为百姓做主,责成开发商和物业承担房屋质量保修责任,保障百姓利益。

来信时间     2020-06-29
回复部门     自然资源局
回复时间     2020-07-02
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

您咨询的问题:接到您的诉求,我局房管中心及时核实事情原委,2018年12月18日业主验收收房。经与枫丹丽舍物业公司、建设单位、施工单位核实,漏水系业主更换百叶窗导致采光井顶部玻璃有明显的变动(玻璃外侧上调),玻璃扰动后,墙角交界处出现松动,破坏耐候胶整体性(耐候胶也出现了扰动),并且玻璃上调后坡度减小不利于排水,玻璃本身已经碎裂,增大漏水隐患,雨水容易从墙角处渗入室内。通过上述原因分析,我单位、建设单位、施工单位,已经给业主进行了详细的解释。此处漏水因业主自行进行改装导致,因此不属于保修范围内工作。



再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号