您的当前位置:
信件内容
信件标题     落户
信件编码     GPPS200629514A
信件内容
    

1、2019年在秦汉新城购买望贤城启商品房,请问望贤城启具体什么时候可以落家庭户?联系哪里可以办理落户? 2、2020年秦汉学区划分中,为何没有望贤城启小区?在望贤城启小区购房,孩子小学和初中分别对应哪个学校?

来信时间     2020-06-29
回复部门     西咸新区秦汉新城公安分局
回复时间     2020-07-02
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,您所反映的落户问题,分局治安大队民警与您取得了联系,并告知您,望贤城启小区在秦汉新城金旭路派出所辖区,该小区目前未在派出所开通大户,不能够落户到所购房屋。您可协调物业达到入住条件后在派出所开通大户。秦汉新城学区划分问题您可咨询秦汉新城教育卫体局。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

秦汉新城公安分局

2020年7月2日



满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号