您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于秦汉新城商业建议
信件编码     GPPS2006287VMA
信件内容
    

各位领导,您好,作为一名年轻人在秦汉买了房,请问蓝池四路的际华园是否已经停工了?,目前我跟其他在咱们秦汉买了房子的业主们聊天,我们都感觉秦汉新城这么好的地方,为什么没有一个大型并且具有代表性的商业综合体,有了商业才能吸引更多的年轻人来秦汉发展,所以请领导酌情考虑为我们大秦汉招商几个大的商业综合体,这真的是我们来秦汉发展的年轻人所需要的,谢谢,祝秦汉新城越来越好。

来信时间     2020-06-28
回复部门     招商局
回复时间     2020-07-01
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将问题回复如下:目前渭河北岸已形成了已渭柳佳苑为中心的成熟商业核,沿线小型零售便利店相继对外营业;同时我们依托现有建成楼宇,积极对接了多家国内大型商超品牌,目前已进入前期规划论证阶段;未来我们将持续加大商业综合体的招引力度,进一步完善新城商业功能配套,为区域内居民提供更为便利的生产生活环境。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号