您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于秦汉新城商业
信件编码     GPPS2006251K8K
信件内容
    

尊敬的领导     您好,请问目前咱们酒庄旁的际华园商业是否还在规划,因为很多传言说已经撤资了,作为一名选择加入秦汉新城的年轻人,真的希望秦汉新城可以多一些商业,身边的邻居也是普遍反映目前秦汉生态环境非常好,但就是商业处于极度匮乏状态,年轻人想逛商场只有去西安,要很远,真心希望秦汉可以签约几个大的商业综合体,谢谢,祝好。

来信时间     2020-06-25
回复部门     招商局
回复时间     2020-07-01
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,现将问题回复如下:目前渭河北岸已形成了已渭柳佳苑为中心的成熟商业核,沿线小型零售便利店相继对外营业;同时我们依托现有建成楼宇,积极对接了多家国内大型商超品牌,目前已进入前期规划论证阶段;未来我们将持续加大商业综合体的招引力度,进一步完善新城商业功能配套,为区域内居民提供更为便利的生产生活环境。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号