您的当前位置:
信件内容
信件标题     上学太难了
信件编码     GPPS200625H42S
信件内容
    

2018年购买新房未交付(9月30交付),现无法落户,造成今年孩子没办法上学。

来信时间     2020-06-25
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-06-30
回复内容
    

郭小娟女士:

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS200625H42S)已收悉,现回复如下:

一、基本情况

    2018年在秦汉新城万科理想城小区购买新房未交付(9月30日交房),现无法落户,造成孩子没办法上学,请协调解决。

二、办理结果

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.目前,秦汉新城综治办已下发《关于做好秦汉新城辖区房地产项目业主子女义务教育入学工作的紧急通知》,辖区内房地产项目业主持购房合同或购房缴费发票于6月30日前到公安局秦汉分局办理集体户落户手续,于7月3日前持集体户相关手续到指定资审点办理子女义务教育入学手续。如资料准备齐全,即可办理入学!

 

感谢您对我们工作的支持与理解!

             

 

 陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                       2020年6月30日  


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号