您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于另立户籍的问题
信件编码     GPPS2006171154
信件内容
    

我是双照镇西城后尹村的村民,家里有一个哥哥和母亲,我已外嫁。目前已生育一女,因使用户口本极其不便,我想将我和我女儿的户口从娘家的户口本上分出来,多次咨询户籍处,派出所等多部门,因我无宅基地,也不知道在哪申请宅基地,导致我无法分户。请领导给我个处理办法,在此非常感谢。

来信时间     2020-06-17
回复部门     西咸新区秦汉新城公安分局
回复时间     2020-06-19
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,您所反映的关于另立户籍的问题,分局治安大队民警与您取得了联系,并告知您不能分户,为方便您正常使用户口簿,可在户籍地派出所,在同一户主的前提下为您打印一个户口簿,方便您日常生活需要。申请宅基地一事您可咨询村委会或街办土地所。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

秦汉新城公安分局

2020年6月19日




满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号