您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于渭柳佳苑星翼舞工作室 违规违法行为
信件编码     GPPS2006150KO3
信件内容
    

对于上次我们反映情况 政府部门很是重视,也处理的相当满意。但是该机构未能按照政府单位的处罚来做相应的整改,希望政府单位加大处罚力度。

来信时间     2020-06-15
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-06-18
回复内容
    

尊敬的刘先生

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS200615OKO3)已收悉。现回复如下:

一、基本情况

经查,星翼舞工作室系窑店办仓张村民大学生张翼举办。目前没有取得办学许可证,正在向秦汉新城行政审批局递交申办资料,工作室系租赁盛世宏图公司的商铺,有消防检验资质,教师有资格证,现招有学生20多人,周末进行教学活动。

二、办理结果

1.教育卫体局已向该机构下达停业整改通知书,勒令该培训机构停止授课,该机构目前处于关停状态;

2.责令星翼舞工作室尽快到秦汉新城行政审批局办理相关资质审批手续;

3.资质审批手续办理完毕后,培训机构需向上级主管部门递交开学复课申请,经学区、教育卫体局初检、复验合格后,方可开学。

下一步,我局将进一步加强对辖区校外培训机构的监督检查力度,确保安全稳定

感谢您对我们工作的支持与理解。

 

西咸新区秦汉新城教育卫体局

2020年6月18日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号