您的当前位置:
信件内容
信件标题     交通信号灯长期不亮
信件编码     GPPS200615E050
信件内容
    

尊敬的领导:      你好,我是双照办前张村村民。我们村附近312国道肖渡路口的交通信号灯长期不亮,附近群众通行存在极大安全隐患。希望有关部门尽快修复并加强管护,让国家投资的交通设施发挥作用,不要把周边群众群众的生命健康当儿戏。

来信时间     2020-06-15
回复部门     城市管理和交通运输局
回复时间     2020-06-16
回复内容
    

您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。您反映的双照办前张村信号灯不亮问题,因前期线路问题,导致信号灯出现故障,城市管理和交通运输局工作人员已进行维修,现信号灯已恢复正常使用。

感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号