您的当前位置:
信件内容
信件标题     咨询关于秦汉中学小升初事宜
信件编码     GPPS200614NLV4
信件内容
    

你好,麻烦咨询以下秦汉中学的小升初事宜,我们是秦汉新城管委会西边的星河湾二期的业主,已经签订了购房合同且备案,但是还没有拿到房产证,所以暂时没有落户。星河湾小区属于秦汉中学学区,孩子今年是六年级,在西安莲湖区就读,像我们这样的情况,孩子可以上秦汉中学初中吗?非常感谢。

来信时间     2020-06-14
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-06-16
回复内容
    

刘先生:

您好!您通过政务信息管理平台提交的诉求(信件编号为GPPS200614NLV4)已收悉,现回复如下:

一、基本情况

在星河湾小区二期买的房,已经签订了购房合同且备案,还没拿到房产证,暂时没有落户秦汉新城。孩子目前在西安市莲湖区就读六年级,9月份能否上秦汉中学?

二、办理结果

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.目前,2020年的招生细则及学区划分将在充分调研的基础上,按照省市及新区文件要求进行进一步完善。请您在6月18日左右关注秦汉新城官网查询或致电我们的招生热线:38037712进行咨询。

3.招生细则公布后,请您根据2020年义务教育招生入学细则及相关招生条件,在相应学校进行登记报名。

感谢您对我们工作的支持与理解!

             

  陕西省西咸新区秦汉新城教育卫体局

                         2020年6月16日


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号