您的当前位置:
信件内容
信件标题     疯狂砂石车破坏公路,综合执法视而不见!
信件编码     GPPS1801154US0
信件内容
     尊敬的秦汉领导: 我们是泾阳县高庄镇东风村八组的村民,今特向你们反映 大量的大型超载运输砂石车辆压坏我们村边的乡村公路无人管的事。 我村地处泾阳和咸阳渭城的接壤地带,有一条南北公路约7.5公里,同属泾咸两县管理(各地管各段)。此路的北端起于我村东口接与高太路,此路南端地处渭城区的窑店镇与咸高路相接。很早以前这条路就是泾阳通往省城的古道,2009年在咸阳市交通局的协调下,泾咸两地各自共同把原来的砂石路重新修建成了柏油路,当时泾阳交通局在我们村口这端还设置了超限墩用于保护这段新路!近几个月以来通往泾阳、咸阳、西安三地间的大量运输砂石车辆都集中涌向这条近道,超限墩过不去就从旁边的庄稼地里过。最近庄稼地里老百姓不让过了,疯狂的司机们趁晚上夜深人静的时候雇佣大型机械破坏了超限墩,没几天时间泾阳段的油路已损坏成大坑、小坑,全段的柏油面整个成了烂糟糟,每天24小时砂石车不断,车辆所过之处尘土飞扬、整个村庄都被沙尘淹没,屋子的窗门更是不敢打开!沿路的麦苗更是看不出往日的绿色,村民深受其害!就此事村民多次向秦汉新城管委会办公室、执法局等相关部门多次反映都没引起重视!
回复部门     质监分局
回复时间     2014-12-15
回复内容
    您好: 日前,我局曾接到过类似于此项内容的举报,并安排我局高庄中队人员前往调查。经核实,该路段属于泾阳县乡镇道路,乡镇道路路政设施管辖权限属各县区交通局。我局即派人员与泾阳县交通局公路路政管理大队联系,目前,泾阳县交通局正积极着手处理此事件,恢复路面限宽石墩。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号