您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉新城包含现有行政区
信件编码     GPPS1801152T8S
信件内容
    想咨询一下,兴平市南位镇是不是所有的村庄都将划入西咸新区? 有一种传言说北韩村 固显村 陈王村等未划入
回复部门     质监分局
回复时间     2015-03-05
回复内容
    您好,南位镇共辖20个行政村(南位村、陈中村、道常村、陈仟村、井王村、史村、策村、宇家庄村、张里村、定周村、张马村、三余村、固显村、南韩村、御北村、陈王一村、陈王二村、陈王三村、北韩村、留位村),151个村民小组。均位于西咸新区秦汉新城规划范围内。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号