您的当前位置:
信件内容
信件标题     个体工商照到期,秦汉新城工商局却推诿不办!
信件编码     GPPS180115GX5L
信件内容
    我是泾阳高庄镇东风村的村民,经营一个体零售业多年,我的营业执照2014年4月就到期。所以我于去年4月初就急时去续办营业照,原来的发证机关泾阳工商局说我所在的辖区已不归他们管。随即我又直接去找工商秦汉分局办,而秦汉分局却又让我去找泾河新城高庄工商所办理。然而高庄所的所长杨华说他们管理范围是泾河辖区,东风村不归他们管,应该去秦汉分局办理为正路。就这样我在秦汉分局和高庄所之间整整跑了两周时间,最终还是没办成!去年正是全国上下正在开展党的群众路线教育实践活动时期,试问咱们新城、新局咋就是没有新气象呢?这种办事态度和办事效率咋能与时俱进、又咋能对得住“人文之都”的美誉呢?
回复部门     质监分局
回复时间     2015-03-18
回复内容
    您好,经与泾河分局协调,已于3月17日通知您前去高庄工商局办理业务。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号