您的当前位置:
信件内容
信件标题     横桥通车做实西咸
信件编码     GPPS180115WI20
信件内容
    横桥开通至今,尚无一路为老百姓服务的公交车连接秦汉新城和经开区,造成这座耗资几亿的大桥资源浪费。也为来往两市上班的人造成很多不便。
回复部门     质监分局
回复时间     2015-05-11
回复内容
    您好,关于横桥开通公交,之前我们已对此路线做过调研和规划,由于横桥南北两岸在行政区划分上分属咸阳市和西安市,公交跨区运营需陕西省交通厅批准。目前,我们正在积极与相关管理部门协调中,力争横桥尽快开通公交线路。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号