您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于孩子上学问题
信件编码     GPPS2005235H6R
信件内容
    

我们很多家长都在秦汉买房,现在孩子到了幼升小的年龄,希望今年秦汉小学能招生,还请领导多多考察。

来信时间     2020-05-23
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-05-26
回复内容
    

 关于杨先生咨询孩子上学事项的答复

 

杨红刚先生:

您好!您于2020年5月23日向领导信箱来信反映“很多家长都在秦汉买房,现在孩子到了幼升小的年龄,希望秦汉小学今年能招生。”您的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

1.近年来,秦汉新城高度重视教育事业,不断完善教育基础设施配套,一批农村学校改造提升和新建学校正在加快推进,其中,秦汉小学于2019年3月份开工,计划工期24个月,开设班级30个。

2.在项目推进中,由于今年疫情防控,项目进度受到影响。秦汉新城教育卫体局从未向社会公开宣布秦汉小学于2020年9月开学。为了尽快解决适龄儿童就近入学问题,我们将加快项目进度,力争于今年9月份开学。具体以2020年发布的招生公告为准。请您在7月份左右关注秦汉新城官网或致电我们的招生热线:38037712进行咨询。

 


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号