您的当前位置:
信件内容
信件标题     幼儿办理医保问题
信件编码     GPPS2005222NG2
信件内容
    

您好!我的孩子是去年4月出生的。户口在西咸新区秦汉新城双照街道。想咨询两个问题1,给孩子办理医保在哪里?2,办理的医保属于咸阳的还是西安的。谢谢!

来信时间     2020-05-22
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-05-26
回复内容
    

信件编码:GPPS2005222NG2

工单内容:秦汉新城双照街道孙涛之子,2019年4月出生,对孩子2020年医保办理情况进行咨询。1.给孩子办理医保在哪里?2.办理的医保属于咸阳的还是西安的?请给予解答,谢谢。

工单回复1.首先在孩子户口所在村组的城乡居民基本医疗保险经办员处对孩子进行新增人口登记处理。登记成功后,持孩子户口本在秦汉新城政务服务大厅税务窗口进行缴费。

缴费受理时间:周一—周五     09:00-12:00

                         13:30-17:30

缴费截止时间:2020年6月23日

缴费咨询电话:33731926

2.因孩子户口属于西咸新区秦汉新城双照街道,故办理的医保属于西安市城乡居民基本医疗保险。

 

 

 


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号