您的当前位置:
信件内容
信件标题     陕西省人民医院落户秦汉新城了吗
信件编码     GPPS2005201P5A
信件内容
    陕西省人民医院落户秦汉新城了吗?是不是取缔了空军军医大学新校区,在四医大新校区原址那里建设陕西省人民医院呢?只是建立医院,还是还有教学机构呢?
来信时间     2020-05-20
回复部门     招商局
回复时间     2020-05-27
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

    您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们十分重视。经了解,空军军医大(第四军医大学)新校区项目,因校方内部机构改革等原因暂停实施,后续建设还请您耐心等待。此外,陕西省人民医院与秦汉中心医院合作项目目前正在筹划当中,您可关注秦汉新城教育卫体局发布的实时信息。

    再次感谢您的留言,欢迎您继续关注和支持秦汉新城,提出更多宝贵的意见和建议。



满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号