您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于另立户籍的问题
信件编码     GPPS2005193U53
信件内容
    

你好,我是秦汉新城正阳街道办村民,家中有两个女儿,均已成家,户口本上有父母户口,我和我老公还有我儿子三个人户口,还有我妹妹户口,因为本人及老公长期在西安上班,老公目前在新家坡留学,户口本人员过多,自己及家人用的时候非常不方便,但是自己又没有单独的房产,现在想将我们一家三口(我,我老公,我儿子)另立户,户籍地址信息不变(实际就是将一个户口本分为两个即可),请问需要办什么手续?

来信时间     2020-05-19
回复部门     西咸新区秦汉新城公安分局
回复时间     2020-05-21
回复内容
    

尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,您所反映的关于另立户籍的问题,分局治安大队立即与正阳派出所予以联系,正阳派出所户籍民警通过电话(33654137)与您取得了联系,您反映本人现在上班,一个户口本家人用起来不方便,需要单独打印一个户口本的问题。户籍民警已电话告知您,可以在原户籍不变的情况下为您单独打印户口本,您本人在工作日内携带户口本、身份证在派出所户籍室办理即可。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

秦汉新城公安分局

2020年5月21日



满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号