您的当前位置:
信件内容
信件标题     西咸6E国际违约
信件编码     GPPS200518Y7TV
信件内容
    西咸6E国际违法将连廊商铺拆分销售,承诺可以进行网签备案办理产权证,但是现在不给进行网签备案,也不按合同约定执行,可能导致一铺多卖的事件发生。此项目就在秦汉新城管委会边上,政府眼皮下面。政府房管部门也存在监管失职,涉嫌包庇纵容。特向管委会投诉,请求处理。如若没有回复,继续向更高级别投诉。
来信时间     2020-05-18
回复部门      管委会办公室
回复时间     2020-05-18
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

       您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会的关注。收到您的留言,我们高度重视。经了解,我新城自然资源局(房屋管理局)已第一时间约谈开发企业。此外,业主与陕西秦汉国际酒店有限公司签订了《商铺委托经营管理合同》,返还租金行为属于经济行为,因职权范围所限,经济纠纷我自然资源局仅能协调处理,如协调无果,建议您通过司法途径解决。为了维护市民利益,自然资源局正在积极督促开发企业陕西新颐田投资有限公司履行合同,并联系陕西秦汉国际酒店有限公司,严格按照双方签订的《商铺委托经营管理合同》内约定严格执行,并拟对该开发商违约行为做出相应处罚。

      感谢您对我们工作的理解支持。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号