您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于增加红绿灯事宜
信件编码     GPPS2005173TNO
信件内容
    

你好!     秦苑三路与兰池大道丁字路口现无红绿灯,随着秦苑三路车辆增多,此处已发生多起交通事故。望有关部门高度重视,建议在此处增加红绿灯、视频监控。减少交通事故发生。

来信时间     2020-05-17
回复部门     西咸新区秦汉新城公安分局
回复时间     2020-05-20
回复内容
    

      尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视,您所反映的秦苑三路与兰池大道丁字路口加装交通信号灯的建议,秦汉交巡警大队已收悉,该路口建设交通信号灯的事宜秦汉交巡警大队前期已开展了此项工作,随后秦汉交巡警大队将继续与城交局进行对接,争取早日完成该路口的交通信号灯建设工作。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号