您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于北上召及咸阳汽车商贸物流园的定位
信件编码     GPPS180115OMQB
信件内容
    你好,咸阳汽车商贸物流员以前都是由咸阳市政府进行规划,自从成立西咸新区,咸阳汽车商贸物流园划入秦汉新城,现在咸阳汽车商贸物流园所有的企业开发都没有土地证,秦汉新城怎么看?秦汉新城对咸阳汽车商贸物流园基础规划有没有规划?对待咸阳汽车商贸物流园的开发商有何支持政策?
回复部门     质监分局
回复时间     2015-09-06
回复内容
    您好,陕西省政府于2012年6月批复了《西咸新区总体规划》,西咸新区管委会同年12月批复了《西咸新区秦汉新城分区规划》,在以上两项规划中咸阳汽车产业园位于帝陵遗址风光带内,属于非建设用地,秦汉新城一直按照已批复的规划进行项目建设管理。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000 33185301   传真:029-33185100     邮编:712000    网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005  陕公网安备 61019602000052号