您的当前位置:
信件内容
信件标题     秦汉大道新路面遭大型超载车辆疯狂破坏!
信件编码     GPPS1801157C17
信件内容
     自今年7月1日 秦汉大道基本修成通车以来,泾阳县北部山区大量拉运砂石的车辆便由原来到咸阳、西安所走的省道、国道而全部蜂拥至秦汉大道这条近道(这条路是泾阳通往咸阳和西安最近的一条路,而且是完全可以逃僻交警治超检查。),使这条正在修建的大道路面损坏严重,该路面多处出现塌陷和路基损毁;该路段全线还未完工,沿线大量的工人、施工车辆、机械等还正在作业,穿梭疾驰的砂石车辆无形带来了安全隐患;该路面二次铺油面还未彻底完成,大量的砂石车随意抛洒垃圾、砂石及泥土等污染,这无形中给该路的工程质量埋下了隐患!8月初,为了阻止大型砂石车辆通行,相关部门在秦汉大道最北端入口处设置了限高桩,可没过几日这些疯狂的车主们便在该限高桩旁拆掉施工护栏,雇佣大型装载机随意另行开辟了新入口,逃僻了限高桩,还有个别不法之徒顺便收起了过路费呢! 对此随意损坏秦汉新城路产、威胁辖区人民生命财产安全的违法行为,希望贵局能联合公安办加大巡查力度,查处超载超限车辆,严厉打击一批违法犯罪分子,维护辖区正常的生产经营秩序,保护辖区人民生命财产安全不受侵犯!
回复部门     质监分局
回复时间     2015-09-08
回复内容
    您好,我局接到您反映的情况后,现已安排相关中队加大对该区域的巡查力度。感谢您对秦汉新城建设发展的监督维护。
满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

版权所有:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号