您的当前位置:
信件内容
信件标题     周陵喜大寨村回迁问题
信件编码     GPPS2005093Y73
信件内容
    

尊敬的领导,我是周陵西大寨的村民,我们村距拆迁至今已经2年的时间,当时拆迁的时候告诉我们过渡时间是1年,现在2年的时间已经过去了,我们村什么时候可以回迁,过渡费什么时候可以补发,秦兴佳苑1期安置房有没有我们村的。

来信时间     2020-05-09
回复部门     自然资源局
回复时间     2020-05-18
回复内容
    

尊敬的网民朋友:

       您好!感谢您对西咸新区秦汉新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视。

您咨询的問題: 在征迁时一次发放三十个月过渡费,到期未能安置按照规定继续补发相应过渡费,安置小区按照管委会统一安排,集中安置。

      再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议


满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号