您的当前位置:
信件内容
信件标题     关于小升初上学问题
信件编码     GPPS200425DODB
信件内容
    

领导您好!去年我买的秦汉旭辉江山阅的房,预计今年12月底交房。我儿子今年小升初,不想学校换来换去,我们决定在新城上学,请问对应的学区是不是秦汉中学?我们是否要将户口提前落户到新城?

来信时间     2020-04-25
回复部门     教育卫体局
回复时间     2020-04-28
回复内容
    

张波先生:

您好!您于2020年4月25日向领导信箱来信咨询“在旭辉江山岳买房,今年12月底交房,对应的学区是不是秦汉中学?”您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

1.按照义务教育法的相关规定,义务教育阶段学生实行划片、就近、免试入学原则。

2.目前,2020年的招生公告暂未公布,具体以2020年7月份左右发布的招生公告为准。请您在7月份左右关注秦汉新城官网或致电我们的招生热线:38037712进行咨询。

再次感谢您的留言,欢迎您继续关注秦汉新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。

满意度评价
1、回复星级评价
2、短信验证码: *

主办:陕西省西咸新区秦汉新城管理委员会         地址:陕西省咸阳市兰池大道中段

电话:029-33185000         传真:029-33185100          邮编:712000           网站地图

陕ICP备11011892号   网站标识码:6190000005   陕公网安备 61040402000188号